После приезда с чемпионата мира, где сборная КНДР проиграла все три матча,поползли слухи среди обозревателей футбола, что сборная КНДР подверглась жесткой критике у себя на родине.
Главный тренер Ким Чжен Хун был обвинен в предательстве лидера страны и в качестве наказания получил предписание отправиться на принудительные работы. По некоторым данным, он занимался черновыми работами на стройке одного из кварталов Пхеньяна по 14 и более часов в сутки. Сообщалось также, что правительство страны настояло на смене руководителя национальной федерации футбола. Им был назначен бывший министр торговли Ри Рионг Нам.
Где правда, где ложь нам неизвестно, КНДР опровергла сообщения в СМИ о наказании сборной страны.
Ближайшее выступление сборной КНДР - это товарищеский матч с Индией 14 сентября 2010 года, но данный матч должен быть подкреплен официальным письмом, которого до сих пор нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все права защищены.
Материалы публикуются с разрешения редакции журнала ProX
Любое использование материалов или их фрагментов возможно только
с указанием активной гиперссылки на сайт http://prox.com.ua/