Альжбета Поурова смогла продержаться в ледяной воде более 52 минут
52 летняя пловчиха Альжбета Поурова сегодня побила свой собственный рекорд по длительности плавания в ледяной воде. Рекорд был установлен в Праге на реке Влатва, температура воды в которой была равна всего 3 градусам по Цельсию. В такой невероятной холодной воде Альжбета Поурова смогла проплавать целых 52 минуты. Напомним, что прежний рекорд по длительности плавания в холодной воде так же принадлежал ей, он был установлен в 2006 году и составлял 40 минут.
Новый же рекорд, как вы видите, увеличил это время на целых 12 минут, и дал возможность Альжбете Поуровой внести в книгу рекордов Гиннеса не только новый результат, но и дату собственного дня рождения. Так как именно в день установления рекорда пловчихе выполнилось 52 года. Альжбета Поурова занимается плаванием в холодной воде уже более 30 лет. Два раза в неделю она проводит тренировки в центре Праги на той же реке, где был и установлен рекорд.
Когда Альжбету спросили о том, как она себя чувствует после проведенных 52 минут в воде, температура которой чуть больше чем 0 градусов, то она ответила журналистам коротко и ясно – «Холодно!». Сама же Альжбета не сильно довольна своим рекордом, так как, по ее словам, на тренировках ей удавалось пробыть в воде более 73 минут при этом, не использовав никакую спецодежду, поэтому она рассчитывала продержаться как минимум больше часа. Но, не смотря на это, она довольна и тем, что смогла увеличить то время, которое было занесено в книгу Рекордов в 2006 году, так как годы по ее словам, так же берут свое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все права защищены.
Материалы публикуются с разрешения редакции журнала ProX
Любое использование материалов или их фрагментов возможно только
с указанием активной гиперссылки на сайт http://prox.com.ua/