Бруно Срока является известным во всём мире покорителем кайтборда. На сей раз он нацелился на весьма сложный и опасный рекорд - Бруно намере побить предыдущее достижение по скорости преодоления пролива Ла-Манш. Ныне действующий рекорд составляет 5 часов и 20 минут. Подобное испытание французский спортсмен хочет провести по случаю значимого для него и для всех кайтбордеров события. Дело в том, что в программу Олимпийских игр 2016 года уже официально была включена дисциплина кайтбординг.
Уже сейчас Бруно приступил к подготовке, и ежедневно проводит изнурительные тренировки, чтобы его организм сумел выдержать такое напряжение, а спортивное питание является неотъемлемым составляющим его дневного рациона. Кроме того, француз регулярно тренируется в залах и на воде. Не удивляет столь серьёзное отношение к подготовительному процессу, поскольку спортсмену предстоит пройти сотню морских миль при условиях попутного ветра и достаточно небольших волн. При этом ему также предстоит учитывать движение судов, которые регулярно проходят по Ла-Маншу. На сегодняшний день Бруно уже сумел отыскать идеально место, откуда он будет стартовать и пока что дожидается хорошей погоды, которая позволит ему побить рекорд, что является главной целью француза.
Стоит также отметить, что береговая полиция не стала разочаровывать Срока и дала разрешение на реализацию его задумки. Так что в скором времени ожидается старт сложной гонки с мировым рекордом. А вот чем он закончится, и кто в итоге выйдет победителем - покажет лишь время. Можем лишь пожелать Бруно успехов, удачи и попутного ветра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все права защищены.
Материалы публикуются с разрешения редакции журнала ProX
Любое использование материалов или их фрагментов возможно только
с указанием активной гиперссылки на сайт http://prox.com.ua/