Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Журнал ProX
poster
Журнал ProX - все об экстремальном спорте! » Новости Экстрима » Завершился очередной этап Кубка России по скайраннингу
  • 0

Завершился очередной этап Кубка России по скайраннингу

Завершился очередной этап Кубка России по скайраннингуВ альпийском центре "Актру" завершился очередной этап Кубка России по скайраннингу. Состязание по скоростному восхождению на вершину горы "Купол трех озер" закончилось 15 июня. В соревновании приняло 56 альпинистов. Старт восхождению был дан на высоте 2100 метров, а финиш - на высоте уже 3650 метров.

Все бригады судей накануне провели подготовительную работу, чтобы обеспечить безопасность соревнования, организовать пункты питания спортсменов и разметить маршрут восхождения флажками. Несмотря на пронизывающий шквальный ветер и крупный град, судьи прекрасно справились с поставленной задачей.

В ходе состязания были обновлены рекорды трассы. Лидером забега стал спортсмен из Омска Евгений Березин. Он показал отличный результат, составивший 94 минуты и 10 секунд. Николай Горбунов из Иркутска показал результат 95 минут и 59 секунд и стал вторым в забеге. Третью ступеньку пьедестала почета занял земляк Е. Березина, Сергей Баранов с результатом более 96 минут.

У девушек лидером забега стала Надежда Королятина из Красноярска. Она показала результат 106 минут и 16 секунд. Этот результат позволил занять ей место в сборной РФ. Ее землячка, Александра Ментовская, заняла второе место. Замкнула тройку победителей Мария Пучкова из Томска.

Безусловно, для участия в подобных соревнованиях требуется серьёзная физическая и духовная подготовка. А это не только спортзалы, но и духовные практики. такие как медитация, йога и т.д. Сегодня йога для начинающих доступна в проекте "Дух спорта". Именно здесь вы получите начальные знания и практику.

Всем победителям были вручены награды и призы.

Разместил: nedow Просмотров: 974
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.