Журнал ProX
poster
  • 0

GROUPAMA – чемпион Volvo Ocean Race 2011-2012

GROUPAMA – чемпион Volvo Ocean Race 2011-2012В Galway (Ирландия) состоялся финал последнего этапа парусной регаты Volvo Ocean Race. Финалистами этого года стали яхтсмены из Франции, команда Groupama. Капитан Фрэнк Камма отметил, что их команде нужно было буквально сходу обучаться борьбе с сильнейшими мировыми командами. Но, несмотря на все трудности, его команда с легкостью преодолела их и на финише показала свой лучший результат. Также, Камм уточнил, что на старте его спортсменами было допущено много ошибок, но позже они исправили их и вырвались вперед.

Не менее почетное второе место заняла команда Camper. А на третьем месте оказалась Puma.

Символ победы, кубок, был вручен Фрэнку Камму самим принцем Швеции, Карлом Филиппом, который сам без ума от яхтинга.

Для регаты этот сезон был очень трудным. Водная стихия не щадила спортсменов и выкинула штормовой волной на берег целых 3 экипажа. На этом война со стихией не закончилась. На людей обрушился ураган Альберто, изредка была жуткая жара, а холодный ветер в южных водах мешал спортсменам сосредоточиться.

В 2014 году уже запланирована очередная регата. Спортсмены будут бороться за победу на яхтах класса Volvo65.

Разместил: nedow Просмотров: 855
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.