Артем Гаращенко, второкурсник ИФКСиМП, принимал участие в чемпионате России по кайтсерфингу и удостоился 5 места среди ребят из других стран, а также получил почетное 3 место среди российских участников. Артем представлял интересы и отстаивал честь своей ДЮШС по виндсерфингу и кайтбордингу.
Уже в октябре Гаращенко собирается поехать в Испанию, чтобы тренироваться, а также принять участие в финальном этапе кубка Европы. По словам Артема, Испания им выбрана неслучайно, потому что здесь созданы все условия для отличной тренировки, а главное - наличие необходимого ветра.
Мальчик утверждает, что хочет одновременно быть успешным и в институте, и в спорте, а также, со временем, хочет развить свой вид спорта с усовершенствованной теорией и методикой обучения. Несмотря на столь юный возраст, Артем Гаращенко в январе 2012 года получил титул чемпиона Европы по сноукайтингу. Сноукайтинг - вид спорта, который предполагает перемещение по снегу на лыжах, сноуборде, используя тягу кайта (воздушного змея).
Кайтбординг, или кайтсерфинг, считается одним из направлений кайтинга - спорта, в котором человек при помощи кайта создает нужную тягу для катания по воде, суше, снегу. А собственно, кайтсерфинг - это перемещение по воде на кайтборде (специальной доске), посредством тяги воздушного змея.
Используя сервис таобао вы получаете возможность приобрести отличные товары по приятным ценам. А сервис cn.shopotam.ru поможет вам расчитаться за них и доставит их вам домой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все права защищены.
Материалы публикуются с разрешения редакции журнала ProX
Любое использование материалов или их фрагментов возможно только
с указанием активной гиперссылки на сайт http://prox.com.ua/