В небольшом финляндском городке Леви, в последние дни проходит Кубок по горнолыжному спорту. По другому он носит название - слалом.
На дату, когда в скоростном спуске должны были соревноваться мужчины, пришелся не очень погожий денек, но это не помешало ходу соревнования и никому не пришло на ум переносить это пафосное событие. У спортсменов вещи изготовлены из «дышащих» материалов и им несколько проще переносить подобные условия. Народ устал от длительного застоя, связанного с межсезоньем и хотел наконец-то тряхнуть стариной.
Погодные условия конечно-же не очень благоприятствовали, а именно прошедший дождь, плюсовая температура, густой туман. Однако мужчины не ударили в грязь лицом и все прошло на высшем уровне. Среди лидирующих спортсменов особенно хотелось бы выделить : И. Костелич, М. Хиршер, С. Гросс, а также, А. Мюрер, который лидировал в этом в виде спорта в прошлом году.
Российская команда поддержки особое внимание оказывало российским спортсменам: Александру Ворошилову и Сергею Майтакову. Александр не подвел надежды болельщиков и вошел в пятерку лидеров, придя на винишь пятым по счету. Кроме него в пятерке лучших оказались уже вышеперечисленные спортсмены. А вот Майтаков в этот раз оплошал. Он оказался на финише только сорок вторым. Но вот во втором этапе Ворошилов скатился на восемнадцатое место, чем очень всех разочаровал. Состав первой тройки лидеров не изменился.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все права защищены.
Материалы публикуются с разрешения редакции журнала ProX
Любое использование материалов или их фрагментов возможно только
с указанием активной гиперссылки на сайт http://prox.com.ua/