poster
  • 0

Дрифт по всему миру

Дрифт по всему мируГонки Дрифт один из самых захватывающих и опасных видов экстремального спорта. Ознакомимся же с событиями этого увлекательного вида спорта.

16-17 августа 2013 г. состоялись состязания по дрифту в Санкт-Петербурге «Российская Дрифт Серия RDS 2013». В соревнованиях приняли участие 34 автогонщика. 17 августа состоялось открытие чемпионата, которое началось с парада участников. После парада болельщикам была дан доступ на трассу для автографсессии. Победителем стал представитель Санкт-Петербурга Сергей Кабаргин.

Ещё один чемпионат стартовал 8 сентября 2013г. в белорусском городе Пинск. В соревнованиях принимали участие гонщики из Белоруссии, России, Литвы. К концу чемпионата некоторые гонщики сошли с дистанции из-за поломок. Соревнования проходили напряжённо и не без спорных моментов. Так, например, судьи несколько раз пересматривали запись столкновения белорусского гонщика Дмитрия Нагулы и Сергея Сака. По итогу состязаний первое место занял белорус Алексей Вишневский, второе – россиянин Никита Шиков, третье – белорус Дмитрий Нагула и четвёртое – Андрей Пескарёв.

И ещё одно событие дрифт гонок прошло уже в Украине в г. Днепропетровске 7-8 сентября. В соревнованиях принимало участие 20 гонщиков из Киева, Одессы, Днепропетровска, Харькова, Херсона. В первый день всеукраинского чемпионата проходила регистрация, тренировка и выставка спортивных автомобилей. 8 сентября непосредственно соревнования и награждение победителей. Чемпионом Украины по дрифтингу стал киевлянин Денис Лисиченок, второе место занял Сергей Липский и третье – Никита Лукьянов. Также была номинация «Зрительские симпатии», которую заслужил Антон Чернодуб.

Разместил: nedow Просмотров: 3212
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.