poster
» » В КРИВОМ РОГЕ ПРОШЛА 1-Я ВЕЛОГОНКА КУБКА "ВЕЛОКРИВБАСС-GIANT" (ФОТО)
  • 0

В КРИВОМ РОГЕ ПРОШЛА 1-Я ВЕЛОГОНКА КУБКА "ВЕЛОКРИВБАСС-GIANT" (ФОТО)

17 апреля 2010 года прошла 1-я велогонка кубка «Велокривбасс-Giant». Погода перед гонкой была очень мрачная, лил дождь. Прогноз погоды на день гонки тоже не радовал.
На форуме только и обсуждали погодные условия, не очень хотелось месить грязь на трассе и попасть под пыль Ирландского вулкана, погода ведь совсем не предсказуемая и такой экстрим был бы очень некстати. Но приехав на трассу, радости не было придела, погодка была просто отличная, светило солнце, иногда появлялись тучи, капал дождик, но быстро заканчивался, и снова появлялось солнце. Трасса была сухая и укатанная.

На берегу Карачуновского водохранилища уже с утра играет музыка, съезжаются велосипедисты. На стартовой площадке царит атмосфера праздника, вернее велосипедного праздника. Первая велогонка после зимней спячки. Принять участие и побороться за призовые места приехали велогонщики из Николаева, Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Черкасс, Энергодара, Зеленодольска, Новомосковска, и конечно же велогонщики из разных районов Кривого Рога.

Проходит регистрация участников и старт девушек, которых в этой велогонке участвовало больше всего за все время проведения велогонок в Кривом Роге – 11 девушек. Что очень радует, так как девушек на велосипедах всегда меньше, чем парней. После первого круга уже был виден явный лидер гонки. С большим отрывом первая финишировала Анна Вергелес из Запорожья, за ней Дарья Гусарова (команда «Велокривбасс») и третье место заняла Виктория Череднеченко из Кривого Рога. Всего у девушек было 3 круга, а это 12.3км с набором высоты 132м.

После финиша девушек стартовали профессионалы, которым нужно было проехать 7 кругов по 4.1км, в общей сумме 29км. В напряженной борьбе за победу первым финишировал Виктор Срибний из Кривого Рога (команда «Велокривбасс»), вторым Алексей Усольцев из Запорожья и Александр Локтев из Кривого Рога.

Потом был заезд любителей, которым нужно было проехать 5 кругов – 20км. Все призовые места в категории заняли велогонщики из Днепропетровска. Первое место занял Константин Денека, второе Вячеслав Волобуев и третье Максим Работенко.

Краткие результаты 1-й велогонки кубка «Велокривбасс-Giant» (более подробно, на сайте клуба):