Журнал ProX
poster
  • 0

НАЗНАЧЕН АРБИТР ФИНАЛЬНОГО МАТЧА ЧМ-2010

Судить финальную встречу Чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Испании и Нидерландов будет 38-летний англичанин Ховард Уэбб, сообщает официальный сайт FIFA.Уэбб, которого считают одним из лучших рефери мира, отработает на первенстве свою четвертую встречу.

Уэбб, которого считают одним из лучших рефери мира, отработает на первенстве свою четвертую встречу. За три предыдущих матча показал 17 желтых карточек и ни одной красной, а также не отметился назначением пенальти.

Английский арбитр судил матч с участием финалиста Чемпионата сборной Испании. Встреча испанцев с командой Швейцарии состоялась 16 июня и закончилась поражением претендентов на золотые медали со счетом 0:1, а Уэбб отметился несколькими спорными, но не критичными для хода матча решениями. Остальные свои матчи он отработал без каких-либо нареканий.

Также стал известен арбитр на матче за третье место между сборными Уругвая и Германии. Им стал рефери из Мексики Бенито Арчундиа. За два проведенных на первенстве в ЮАР матча он показал семь желтых карточек, причем все - в одном периоде одного матча. Встречи с участием претендентов на бронзу он не судил.

Матч за третье место состоится 10 июля в 22:30 по московскому времени, его покажет "Первый канал". Спустя день в то же время начнется финальный матч ЧМ, трансляцию будет вести "Россия 1".