Чтение RSS В избранное site map
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Журнал ProX
poster
Журнал ProX - все об экстремальном спорте! » Новости Экстрима » Гэри Коннери - первый человек в мире, совершивший прыжок с вертолета и приземление без парашюта
  • 0

Гэри Коннери - первый человек в мире, совершивший прыжок с вертолета и приземление без парашюта

Гэри Коннери - первый человек в мире, совершивший прыжок с вертолета и приземление без парашютаНа прошлой неделе, экстремал, родом из Британии, Гэри Коннери, стал первым в мире человеком, который осмелился совершить прыжок с вертолета, не используя парашют при приземлении. В результате 42-летний спортсмен тут же попал в книгу рекордов Гиннеса, так как до него, выполнить такой невероятный трюк еще никто не осмеливался.

Как рассказали очевидцы, Гэри, будучи коренным жителем графства Оксфордшир, выпрыгнул с вертолета прямо над своим городом в специальном летном костюме. После того как Гэри пролетел около 730 метров, он совершил посадку на заранее подготовленную площадку, где было выставлено около 18 000 картонных коробок, которые смягчили падение.

«Больше всего я доволен тем, что мне удалось правильно рассчитать траекторию полета, и попасть прямо в центр моей посадочной площадки. Самое же приземление было очень мягким» - прокомментировал свой прыжок сам Коннери.

Разумеется, власти города были против того, чтоб он прыгал совершенно без парашюта, и, по этой причине экстремалу пришлось подстраховаться, хотя сам он утверждает, что на все 100% был уверен в успешности своей затеи.

«С самого начала выполнения этого трюка, я был уверен в том, что у меня все получится. И даже в течение тех 50 секунд, которые мне понадобились для того, чтоб долететь до посадочной площадки, я ни разу не пожалел о принятом решении. Конечно, многие меня назовут психом, или ненормальным, но для меня это будет комплементом, а не оскорблением»

Стоить отметить, что перед тем как совершить этот невероятно рискованный и опасный трюк, Коннери очень много тренировался. В частности, за несколько месяцев до выполнения номера он отправлялся в горы Италии, где оттачивал свое мастерство управления полетом в специальном костюме. Так же, не стоит забывать и о том, что Коннери очень известный каскадер, за плечами которого многие годы тренировок и опыта.

Разместил: stich6269 Просмотров: 888
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Фрирайд событий

afisha

Календарь событий

07.02.2014
BORZHAVA SNOW FEST 2014
BORZHAVA SNOW FEST 2014
20.04.13
Slackline open season:DNEPR slack FEST!
Slackline open season:DNEPR slack FEST!
22.08.12
Z-Games 2012
Z-Games 2012
2.06.12
В Донецке пройдет чемпионат по роллер спорту
В Донецке пройдет чемпионат по роллер спорту
19.05.12
В Киев едет самый быстрый болид Формулы 1
В Киев едет самый быстрый болид Формулы 1

Опрос

На чем катаешься? (?)

БМХ
МТБ
Скейт
Ролики
Лыжи
Сноуборд
Серф
Другое


Наверх
Все права защищены.
Материалы публикуются с разрешения редакции журнала ProX
Любое использование материалов или их фрагментов возможно только
с указанием активной гиперссылки на сайт http://prox.com.ua/