3 апреля в рамках выставки "Мото Парк" в Москве состоялся первый отборочный этап Кубка Men’s Health по индобордингу. В соревнованиях приняли участие более двадцати парней и девушек, которые по мере сил показывали простые, сложные и даже очень сложные трюки.
В итоге четверо из них сразу вышли в финал, который пройдет 22 мая:
Белянкин Денис, 13 баллов
Черкасов Данила, 10 баллов
Малов Никита, 8,5 баллов
Шевчук Никифор (10 лет), 8 баллов
Участники показали настоящие трюки высокой сложности, например, прыжок на индоборде с поворот доски на 180 градусов или удержание баланса с прыжком на краю доски. Всего у каждого было 5 попыток.
Второй этап пройдет 17 и 18 апреля в СК «Олимпийский» на площадки Международного фестиваля физкультуры и спорта. Начало тренировочных заездов в 12 часов дня. По итогам второго этапа некоторое количество победителей, набравших не менее 10 баллов, пройдут в финал (22 мая).
Третий этап отборочных соревнований состоится 21 мая на площадке крупнейшей выставки street-культуры Faces&Laces.
22 мая здесь же пройдет финал, выйти в который - главная задача каждого участника. Таким образом, можно при равных возможностях трижды попробовать претендовать на главные призы: поездку на серфовый остров Бали, игровую приставку Wii Fit Plus и индоборд-комплект.
Дата: 12-04-2010, 10:38 | Автор: Lena | Комментариев: 0 |